Equipement sportif « Terrain de football honneur - Terrain de football (Terrain de football) » de Saint-André-les-Vergers, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Terrain de football honneur- Terrain de football situé à Saint-André-les-Vergers.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Terrain de football honneur |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I103330002 |
| Adresse |
15 avenue du maréchal leclerc
10120 Saint-André-les-Vergers, France
|
| N° SIRET | 21100322300016 |
| Observations installation | Parking commun à toutes les installations |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation Terrain de football honneur de Saint-André-les-Vergers
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain de football N° : E001I103330002 |
| Famille d'équipement sportif | Terrain de grands jeux |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1965-1974 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 1
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | Parking commun à toutes les installations |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 04/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 06/02/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Buvette, Local contrôle anti-dopage, Infirmerie, Local de rangement, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ✅ oui |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ✅ oui |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Gazon naturel |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 66 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 60 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 3 places |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 2 vestiaires |
| Nombre de vestiaires sportifs | 4 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-André-les-Vergers
25 équipements sportifs à SAINT-ANDRE-LES-VERGERS
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-ANDRE-LES-VERGERS.
COURTS DE TENNIS
15 avenue du maréchal leclerc - 10120 - Saint-André-les-VergersDEUX COURTS DE TENNIS COUVERTS
16 rue de la Paix - 10120 - Saint-André-les-VergersGYMNASE BIANCHI
15 avenue du maréchal leclerc - 10120 - Saint-André-les-Vergers- Salle A ESCALADE
- Salle A n°2
- Salle B arts martiaux n°3
- Salle C tennis de tablen n°4
- Salle jean-claude Drouard
- Salle Maurice Roblin
- Salle Pierre Bodié






