Equipement sportif « Stade Jean Poulou - Courts de tennis du stade 2 (Court de tennis) » de Ciboure, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Stade Jean Poulou- Courts de tennis du stade 2 situé à Ciboure.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Stade Jean Poulou |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I641890004 |
| Adresse |
Avenue Jean Poulou
64500 Ciboure, France
|
| N° SIRET | 21640189300013 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 10 équipements de l'installation Stade Jean Poulou de Ciboure
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain stabilisé N° : E007I641890004 |
| Famille d'équipement sportif | Court de tennis |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune - (Association(s)) |
| Observation équipement | Locaux du TCCSP à 600 m. |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1990 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 21/05/2015 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 18 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 36 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 648 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Ciboure
46 équipements sportifs à CIBOURE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de CIBOURE.
AIRES DE JEU DE MARINELA
Rue François Turnaco - 64500 - CiboureCOLLÈGE PRIVÉ PIARRES LARZABAL
3 avenue Eugène Corre - 64500 - Ciboure- Fronton couvert du collège Piarres Larzabal
- Gymnase du collège Piarres Larzabal
- Plateau sportif du collège Piarres Larzabal
DOJO MUNICIPAL
19 Avenue François Mitterand - 64500 - CiboureECOLE PRIMAIRE DE LA CROIX ROUGE
Rue du docteur Speraber - 64500 - CiboureFRONTON DE L'UNTXIN
Allée Florentino Goicoechea - 64500 - CiboureFRONTON DE LA MAIRIE
Place de la mairie - 64500 - CiboureFRONTON DE SOCOA
Chemin des blocs Socoa - 64500 - CiboureGOLF DE LA NIVELLE
Place William Sharp - 64500 - CiboureLYCÉE MARITIME DE CIBOURE
Avenue Eugène Corre - 64500 - CiboureMAISON DES ASSOCIATIONS
2bis Avenue Jean Baptiste Carassou - 64500 - CibourePLAGE DE SOCOA
Boulevard Pierre Benoit - 64500 - CibourePLAGE DES DÉRIVEURS
Avenue du commandant Passicot - 64500 - CibourePLAGE DU FORT
Fort de Socoa - 64500 - CibourePORT DE PLAISANCE DE LARRALDENIA
Quai Maurice Ravel - 64500 - CibourePORT DE SOCOA
Rue du Commandant Passicot - 64500 - CiboureSALLE CPEPS
4 avenue Jean Poulou - 64500 - CiboureSITES DE PLONGÉE DE CIBOURE
Départs des port de Socoa ou Larraldenia - 64500 - CiboureSOCIÈTÉ DE TIR DE CIBOURE
Avenue Jean Poullou - 64500 - CiboureSTADE JEAN POULOU
Avenue Jean Poulou - 64500 - Ciboure- Courts de tennis du stade
- Courts de tennis du stade 2
- Courts de tennis du stade 3
- Courts de tennis du stade 4
- Parcours santé
- Terrain d'entraînement de foot
- Terrain d'honneur de foot
- Terrain de foot à 7
- Terrain de rugby
- Terrain stabilisé






