Equipement sportif « Bar restaurant Pachkoenia - Trinquet Pachkoenia (Trinquet) » de Hasparren, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Bar restaurant Pachkoenia- Trinquet Pachkoenia situé à Hasparren.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Bar restaurant Pachkoenia |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I642560021 |
| Adresse |
Route des Cimes Quartier Paxkoenea
64240 Hasparren, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation Bar restaurant Pachkoenia de Hasparren
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Trinquet Pachkoenia N° : E001I642560021 |
| Famille d'équipement sportif | Mur et fronton |
| Type d'équipement sportif | Trinquet |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1990 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 30/10/2011 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Buvette |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 7 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 8 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 23 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 184 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 1 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Hasparren
61 équipements sportifs à HASPARREN
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de HASPARREN.
BALL-TRAP HAITZALDEA
Route de l'Enseigne - 64240 - Hasparren- Compak sporting 1
- Compak sporting 1 2
- Compak sporting 1 3
- Compak sporting 1 4
- Compak sporting 2
- Grand parcours de chasse (ou Compak sporting 4)
- Petit parcours de chasse (ou Compak sporting 3)
BAR RESTAURANT BERRIA
68 Avenue Francis Jammes - 64240 - HasparrenBAR RESTAURANT PACHKOENIA
Route des Cimes Quartier Paxkoenea - 64240 - HasparrenBOUCLE BIDEGARAIA
D152 départ du fronton du quartier Celhay - 64240 - HasparrenBOUCLE HAITZEDER
Route de l'Enseigne départ du quartier Haitzeder - 64240 - HasparrenBOUCLE ITUR BIDE
D10 départ du quartier Urcuray - 64240 - HasparrenCENTRE ÉQUESTRE AZKONIEBIEN
route des Missionnaires Quartier Sohano - 64240 - HasparrenCIRCUIT DE MOTOCROSS
Route de Briscous L'enseigne - 64240 - HasparrenCOLLÈGE ELHUYAR
3 Avenue du Général de Gaulle - 64240 - HasparrenCOLLÈGE PRIVÉ URSUYA
3 Place Monseigneur Mathieu - 64240 - Hasparren- Double-fronton du collège Ursuya
- Terrain couvert de basket du collège Ursuya
- Terrain de hand du collège Ursuya
- Terrain extérieur de basket du collège Ursuya
COMPLEXE ELIZALDIA
Place Harana - 64240 - Hasparren- Fronton municipal (avec mur de rebot)
- Mur à gauche Elizaldia
- Salle de tennis de table
- Trinquet éducatif
COMPLEXE MENDEALA ET SALLE EGOKI
15 Avenue du Général de Gaulle - 64240 - Hasparren- Dojo Mendeala
- Grande salle Mendeala
- Salle de gymnastique Mendeala
- Salle de musculation Mendeala
- Salle Egoki
ECOLE JEAN VERDUN
1 Avenue Général de Gaulle - 64240 - HasparrenFERME ÉQUESTRE URKODEA
D 152, direction Mendionde Quartier Celhay - 64240 - Hasparren- Carrière couverte de la ferme Urkodea
- Parcours découverte poneys de la ferme Urkodea
- Parcours en terrrain varié de la ferme Urkodea
FRONTON CELHAY
D152 - 64240 - HasparrenFRONTON D'ELIZABERRI
Quartier Elizaberri - 64240 - HasparrenFRONTON D'URCURAY
Route de Cambo - D 10 Quartier Urcuray - 64240 - HasparrenFRONTON HARITZ-BARNE
Rue Yatz Prés du cinéma - 64240 - HasparrenFRONTON IHINTZEA
D152 - 64240 - HasparrenLYCÉES PRIVÉS ARMAND DAVID ET SAINT-JOSEPH
1 Route des missionnaires - 64240 - HasparrenMULTI-FRONTONS
Avenue Général de Gaulle - 64240 - HasparrenQUILLIER
Rue Francis Jammes Parc public Eihartzea - 64240 - HasparrenSTADE XAPITALIA
Route de Cambo - 64240 - Hasparren- Aire de saut en hauteur
- Aire de saut en longueur
- Courts de tennis
- Courts de tennis 2
- Courts de tennis 3
- Fosse à plongeon
- Grand bassin
- Petit bassin
- Piste de sprint
- Street park
- Terrain d'entraînement de foot
- Terrain d'honneur de foot
- Terrain de basket du stade
- Terrain de rugby secondaire
- Terrain principal de rugby
- Terrains de hand du stade
- Terrains de hand du stade 2






