Equipement sportif « Iraty - Courts de tennis 2 (Court de tennis) » de Larrau, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Iraty- Courts de tennis 2 situé à Larrau.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Iraty |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I643160012 |
| Adresse |
D 19
64560 Larrau, France
|
| Observations installation | Parking le long de la route (places non matérialisées) |
| Installation particulière | ✅ oui
Domaine de ski |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 6 équipements de l'installation Iraty de Larrau
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Station de ski de fond d'Iraty N° : E004I643160012 |
| Famille d'équipement sportif | Court de tennis |
| Type d'équipement sportif | Domaine nordique |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Observations installation | Parking le long de la route (places non matérialisées) |
| Installation particulière | ✅ oui
Domaine de ski |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 22/09/2013 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Autre |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Béton |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 17 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 35 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 595 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Larrau
23 équipements sportifs à LARRAU
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de LARRAU.
BARRAGE D'ETCHÉLU ET EMBARCADÈRE AVAL SUR LE GAVE DU LARRAU
D 26 Barrage d'Etchélu - 64560 - LarrauBOUCLE D'OLADÜBI
D 26 Départ de Logibar - 64560 - LarrauBOUCLE ERREKA-IDORRA (SENTIER D'INTERPRÉTATION)
D 18 Pont d'Orgate : parking Paxula - 64560 - LarrauBOUCLES DEPUIS LE VILLAGE
D 26, place centrale Départ de l'ancien poste des Douanes - 64560 - LarrauCANYON D'HOLZARTE
Départ du pont Amubi - 64560 - LarrauCANYON D'OLHADUBIE
D 26 Logibar, puis parking d'Holzarté - 64560 - LarrauCANYON DE PHISTA
D 26, puis route à gauche au niveau du camping, puis route vers les cascades de Phista Départ du parking environ 1km en amont - 64560 - LarrauCANYON DE SARATZÉ
D 26 Logibar, puis parking d'Holzarté - 64560 - LarrauCANYON DE ZITZIRATZÉ
D 26, direction port du Larrau Col d'Erroymendi - 64560 - LarrauEMBARCADÈRE AMONT SUR LE GAVE DE LARRAU
D 26 Logibar - 64560 - LarrauFRONTON
Place du fronton - 64560 - LarrauIRATY
D 19 - 64560 - Larrau- Boucle du Pic des Escaliers
- Boucles Zihigolatze-Iraitzabaleta-Bagargiak
- Courts de tennis
- Courts de tennis 2
- Rond de longe des Chevaux d'Iraty
- Station de ski de fond d'Iraty






