Equipement sportif « Salle Wake Up Form - Salle de musculation/cardiotraining Wake Up Form (Salle de musculation/cardiotraining) » de Serres-Castet, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Salle Wake Up Form- Salle de musculation/cardiotraining Wake Up Form situé à Serres-Castet.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Salle Wake Up Form |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I645190008 |
| Adresse |
20 rue d'Aspe Zone Aeropole
64121 Serres-Castet, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 2 équipements de l'installation Salle Wake Up Form de Serres-Castet
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Salle de musculation/cardiotraining Wake Up Form N° : E001I645190008 |
| Famille d'équipement sportif | Equipement d'activités de forme et de santé |
| Type d'équipement sportif | Salle de musculation/cardiotraining |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | SCI TOUCOU Etablissement privé commercial |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial |
| Observation équipement | Scd 2017 : projet de reaménagement 2017 de la SAS JMPL (Chantal PRIMON). |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2010 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 23/05/2011 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 06/08/2017 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Buvette |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Electricité |
| Nature du sol | Parquet |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 14 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 182 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Serres-Castet
42 équipements sportifs à SERRES-CASTET
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SERRES-CASTET.
BOUCLE DES COLLINES DE SERRES
chemin de la Carrère Départ du parking entre l'église et la mairie - 64121 - Serres-CastetCENTRE SOCIAL ALEXIS PEYRET
2 Rue Aristide Finco - 64121 - Serres-CastetCOMPLEXE SPORTIF
Rue Aristide Finco - 64121 - Serres-Castet- Aire de fitness
- Dojo
- Grand bassin
- Mini-terrain de foot
- Parcours de jogging
- Parcours sportif
- Petit bassin
- Piste de sprint et longueur du collège
- Salle de tennis de table
- Salle polyvalente
- Tennis couvert
- Tennis extérieurs
- Tennis extérieurs 2
- Tennis extérieurs 3
- Tennis extérieurs 4
- Terrain d'entraînement de rugby
- Terrain d'honneur de foot
- Terrain d'honneur de rugby
- Terrain de pétanque et quilles de 6
- Terrain de volley-ball
- Terrain des Barthes
- Terrain extérieur de la salle polyvalente
- Terrain polysports
- Terrains d'entrainement de foot Villarubias
- Terrains d'entrainement de foot Villarubias 2
ECOLE
Rue Aristide Finco - 64121 - Serres-Castet- Fronton de l'école
- Piste de sprint de l'école
- Terrain de basket de l'école
- Terrain de hand de l'école
LAC DE SERRES-CASTET
D 706, puis route du lac - 64121 - Serres-Castet- Boucle du lac de Serres
- Chemin du lac de Serres au collège
- Lac de Serres-Castet
- Tour VTT du Luy de Bearn






