Equipement sportif « Lycée privé Saint-Joseph - Terrains de basket du lycée Saint-Joseph 2 (Terrain de basket-ball) » de Ustaritz, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Lycée privé Saint-Joseph- Terrains de basket du lycée Saint-Joseph 2 situé à Ustaritz.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Lycée privé Saint-Joseph |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I645470024 |
| Adresse |
650 rue Hiribéhère
64480 Ustaritz, France
|
| N° SIRET | 78238214700034 |
| N° UAI | 0641705F |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 6 équipements de l'installation Lycée privé Saint-Joseph de Ustaritz
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrains de basket du lycée Saint-Joseph 2 N° : E006I645470024 |
| Famille d'équipement sportif | Terrain extérieur de petits jeux collectifs |
| Type d'équipement sportif | Terrain de basket-ball |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Congrégation des Filles de la Croix Association(s) |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement d'enseignement privé |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 3
Type R |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/12/2015 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Salle(s) de réunion, cours, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 24 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 312 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Ustaritz
66 équipements sportifs à USTARITZ
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de USTARITZ.
BOUCLE DE LA CROIX DES ANGLAIS
D 250 Départ de l'ancienne table d'orientation - 64480 - UstaritzCENTRE ÉQUESTRE AITZ ZAIXPY
2016 Chemin de Salesenborda - 64480 - UstaritzCOLLEGE PRIVÉ SAINT FRANÇOIS-XAVIER
255 D 932, puis chemin de Saint François-Xavier - 64480 - Ustaritz- Gymnase du collège Saint François-Xavier
- Terrain de hand du collège Saint-François-Xavier
- Terrains de basket du collège Saint-François-Xavier
- Terrains de basket du collège Saint-François-Xavier 2
- Terrains de basket du collège Saint-François-Xavier 3
COMPLEXE AUZOBAITA
1035 Route d' Inthatarteak - 64480 - UstaritzCOMPLEXE ETXEPAREA
141 Chemin d' Etxeparea - 64480 - UstaritzCOMPLEXE HERAURITZ
Chemin d' Erreka Biziak - 64480 - UstaritzCOMPLEXE KIROLETA
Rue Kiroleta - 64480 - UstaritzCOMPLEXE LANDAGOIEN
Route de Landagoyen - 64480 - UstaritzECOLE D'ARRAUNTZ
220 chemin de l'école - 64480 - UstaritzECOLE D'HERAURITZ
1040 Route d' Inthatarteak - 64480 - UstaritzECOLE IDEKIA
86 place de Bilgune - 64480 - Ustaritz- Fronton couvert de l'école Idekia
- Terrains multisports de l'école Idekia
- Terrains multisports de l'école Idekia 2
ECOLE PRIVÉE IKASTOLA LOUIS DASSANCE
122 place de Bilgune - 64480 - UstaritzECOLE PRIVÉE SAINT-VINCENT
Place du Labourd - 64480 - UstaritzFRONTON D'ARRAUNTZ
Route du Fronton - 64480 - UstaritzFRONTON DE BILGUNE (AVEC MUR DE REBOT)
Place du Labourd - 64480 - UstaritzFRONTON DE HIRIBÉHÈRE
Quartier Hiribéhère - 64480 - UstaritzFRONTON DE LOTA
Place du Labourd Chateau de Lota - 64480 - UstaritzFRONTON DU BOURG
Rue du Jeu de Paume - 64480 - UstaritzFRONTON HERAURITZ
Route Inthatarteak - 64480 - UstaritzLAC ERREPIRAGARAIA
Chemin de la Gare - 64480 - UstaritzLAGUNEN-ETXEA
Place du Labourd - 64480 - UstaritzLYCÉE PRIVÉ SAINT-JOSEPH
650 rue Hiribéhère - 64480 - Ustaritz- Piste de course et saut du lycée Saint-Joseph
- Salle de musculation du lycée St-Joseph
- Salle Kapita du lycee St-Joseph
- Terrain de rugby du lycée St-Joseph
- Terrains de basket du lycée Saint-Joseph
- Terrains de basket du lycée Saint-Joseph 2






