Equipement sportif « école sainte angèle - salle de motricité (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de Beaujeu, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif école sainte angèle- salle de motricité situé à Beaujeu.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | école sainte angèle |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I690180003 |
| Adresse |
rue des pères
69430 Beaujeu, France
|
| N° SIRET | 21690018300023 |
| N° UAI | 0692591S |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation école sainte angèle de Beaujeu
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | salle de motricité N° : E001I690180003 |
| Famille d'équipement sportif | Salle non spécialisée |
| Type d'équipement sportif | Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Association(s) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1998 |
| Période de mise en service | 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 1
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 08/06/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Local de rangement |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 4 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 8 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 11 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 88 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Beaujeu
22 équipements sportifs à BEAUJEU
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de BEAUJEU.
ÉCOLE SAINTE ANGÈLE
rue des pères - 69430 - BeaujeuÉTAPE CAVALIÈRE
maleval - 69430 - BeaujeuCIRCUITS DE RANDONNEES
Place de l'hôtel de ville - 69430 - Beaujeu- CIRCUIT DE LA VALLEE DES ARDILLEYS
- CIRCUIT DE ROCHEFORT
- CIRCUIT DU SITE DU CHATEAU ST JEAN
- CIRCUITS DES COTEAUX DU BEAUJOLAIS
- circuits des grandes terres
COLLÈGE DU VAL D'ARDIÈRES
rue de verdun - 69430 - BeaujeuCOMPLEXE SPORTIF
chavannes - 69430 - Beaujeu- courts de tennis
- courts de tennis 2
- salle multisports
- terrain de boules
- terrain de football
- terrain de football en herbe






